Сериал Универ
новости, анонсы, статьи
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики
скачать сериал Универ
смотреть онлайн универ 4 сезон
гостевая
Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями
 
Сериал Универ >>> Обзоры, статьи, интервью >>> Валентина Рубцова в статусе невесты

Валентина Рубцова в статусе невесты

03.11.2010 г.

Звезда популярного молодежного сериала «Универ» (ТНТ) и передачи «Большая разница» (Первый канал) Валентина Рубцова целыми днями проводит на съемках. В ноябре начнутся показы новых серий «Универа», где ее героиню ждет необыкновенная трансформация, а также готовятся новые выпуски программы «Большая разница».

Валентина Рубцова в статусе невесты– Валя, тебе нравится сниматься в сериалах?
– Конечно. Мы живем уже в XXI веке, и все прекрасно понимают, что, во-первых, нужно зарабатывать. На блюдечке никто ничего тебе не принесет. А во-вторых, это такая же работа, как и в любом другом проекте – в театре, в большом кино, везде. Нужно просто честно выполнять свою работу, относиться к ней профессионально. Потому что халтуру люди видят сразу и просто переключают телевизор. Поэтому для меня важно честно относиться ко всему, что я делаю. Я по-другому не могу, иначе смысла нет, тогда нужно уходить из профессии и заниматься чем-то другим.

– Таню ты играешь уже третий год. Она очень изменилась за это время?
– Да, конечно. Как и любая героиня, она должна расти, потому что если мы будем все на одном месте топтаться, то ничего хорошего не выйдет, и сериал потеряет зрительский интерес. Я просто не могу сейчас открывать никаких секретов, но в новых сериях, которые сейчас снимаются, Таню ждет очень большая трансформация, повороты судьбы. И тем мне интереснее играть. Авторы развивают наших героев, и нам есть где развернуться. Поэтому я очень люблю эту роль и дорожу ею.

– А «Большую разницу»?
– «Большая разница» позволяет мне перестроиться, переключиться с роли Тани, попробовать себя в новом амплуа. Потому что я не пародист чистой воды.
Но в меня поверили, сказали: ты сможешь это! А для меня это ключевой фактор, если в меня верят. Это главное, это меня вдохновляет, окрыляет, дает силы. И я иду пробовать. В «Большой разнице» у меня есть возможность практически безнаказанно влезть в шкуру другого человека, почувствовать, нащупать его. Это такой вызов себе, потому что я, честно говоря, никогда не думала, что я этим жанром смогу заниматься.

– Жанром пародии?
– Да, но я так понимаю, что у нас не чисто пародии, потому что мы должны становиться теми персонажами, на которых делаем пародии. Наша задача не кривляние, а полное погружение, поэтому мы долго работаем над каждой ролью.

– В свое время ты участвовала в эстрадной группе «Девочки». Тебе нравилось петь на сцене?
– Конечно. Когда это началось, я училась на третьем курсе. Это было интересно, потому что это поп-группа, шоу-бизнес.
Мне повезло попасть к Игорю Матвиенко – гениальному продюсеру, гениальному композитору. Из одних тепличных условий в институте я попала в другие, и не понимала, что бывает по-другому. Потому что все было хорошо, комфортно, и за нас решали все проблемы, нам были созданы абсолютно все условия. Нам оставалось только творить, петь.

– А сейчас любишь петь?
– Конечно. И опять же программа «Большая разница» дает мне возможность и спеть, и станцевать, и все свои навыки применить. Поэтому я без вокала не останусь.

– А как ты расслабляешься при таких нагрузках?
– Ничего необычного. Смотрю телевизор и кино. Помогает общение с близкими. Люблю пойти в хороший ресторан – посидеть, поговорить, обсудить что-то.
Могу остаться наедине с собой, просто сидеть и смотреть хорошие фильмы. У меня дома масса фильмов и хороших сериалов – я расслабляюсь и одновременно могу поучиться, как работают большие мастера. Я стараюсь находить радость везде. В профессии. В еде. В первую очередь, в общении с любимыми и близкими людьми, ради которых мы и живем, и развиваемся, и дарим им радость.

– Расскажи о своих близких – тех, кому ты даришь радость, и кто тебе доставляет ее?
– Мой любимый человек. Мы друг друга называем муж и жена, потому что живем уже девять лет вместе. Но формально не зарегистрированы. Это не проблема, можно пойти хоть завтра это сделать. Но мне нравится статус невесты, а ему, видимо, нравится статус жениха, поэтому мы так и существуем. Это освежает отношения.

– Вы похожи характерами?
– У нас очень много общего. Я не согласна с тем, что отрицательные заряды притягиваются. Это не так. Только люди со схожими вкусами, интересами притягиваются. Люди, которые способны жить вместе и развиваться вместе как личности. Знаете, я не могу с любимым наговориться вот уже 9 лет, потому что каждый раз узнаю что-то новое. Он потрясающе умный человек, интеллигентный, начитанный. Он мне цитирует огромные куски из классических произведений, мы обсуждаем новинки современной литературы, которую он очень любит, анализируем, дискутируем…

– Валя, ты ведь спортсменка, кандидат в мастера спорта по гимнастике?
– Да, и это тоже дало свой эффект. Потому что спорт помогает держать себя в форме, а в сериалах мы работаем по 13–14 часов каждый день. Приходится вставать рано, недосыпать. И единственное, что приводит меня в тонус – это утренние занятия йогой и гимнастикой Стрельниковой. Эти упражнения помогают разбудить мозги и вообще чувствовать себя в тонусе, потому что многие артисты приезжают на съемку с утра такими – это страшное зрелище…

– Я представляю, а ведь надо еще текст учить в огромных объемах… Как тебе это удается?
– Иногда приходится зубрежкой, когда не идет, и ты заставляешь себя. Потому что понимаешь, что завтра тебе нужно выходить на площадку играть, выполнять задачи режиссера, а не вспоминать текст.
Нужно, чтобы тебя не держал текст, я это не люблю. Лучше я недосплю полтора часа, но буду знать текст.

– Ты сказала, что любишь поесть, но, судя по фигуре, что-то не верится, что ты из породы чревоугодников…
– Я очень люблю поесть. И не признаю диет. Если организму хочется, если он требует, значит это ему нужно. Мы должны слушать и слышать себя. Не надо просто переборов, все должно быть в меру. Я люблю хлеб, я очень люблю жареную картошку. Единственное от чего я отказалась 9 лет назад – это от мяса. Я абсолютно не ем мяса, но я ем рыбу.

– Чего еще ты ждешь для себя?
– Ну, я очень надеюсь, что еще будет кино, будет театр. Но я хочу делать чтото одно хорошо, а не растрачивать себя на 15 проектов. В стационарном театре я не работаю – сложно совмещать съемки и репетиции в театре. Но я очень люблю театр. И в свое время очень хотела к Константину Райкину в «Сатирикон», но обстоятельства сложились так, что я попала в мюзиклы – сначала «12 стульев», потом «Кошки». И закрутилось так, что я осталась без театра. И сейчас основная для меня как для актрисы возможность побыть на сцене – это антреприза. Всем понятно, что антрепризная история обязательно должна быть комедией положений, остроумной, смешной, и не пошлой – что очень важно. А у нас почему-то в последнее время есть тенденция как-то так спуститься на «нижние этажи». Но для меня это неприемлемо, поэтому я отклоняла эти предложения.

– Я видел, с каким восторгом тебя принимали дети на фестивале «Алые паруса»…
– Мне это очень приятно. И я очень люблю этот фестиваль и каждый год жду встречи, поэтому спасибо, конечно, Ирочке Громовой (президент фестиваля «Алые паруса». – И. Л.). Надо быть альтруистом в жизни, чтобы вот так, понимая реалии нашего времени, когда никому ничего не надо, каждый год упорно не давать погибнуть фестивалю, не опускать руки вопреки всему, что происходит. Она большой молодец, конечно. Фестивалей много, но фестивалей детского кино очень мало.
«Алые паруса» – это один из тех фестивалей, которые помогают показать детям, что все небезнадежно, что о них тоже думают, что для них тоже снимают и что они не забыты.

– Ты ведь приехала в столицу с Украины. Москва стала для тебя родным городом?
– Да. Это мой дом.

– Можешь одной фразой охарактеризовать Москву. Какая она?
– Ой, не знаю. Родная. Как родной близкий человек.

– За что ты ее любишь?
– За все. Я люблю ее за шум, суету, я люблю ее улицы, ее людей – самое главное. Москва – это отдельный мир, Москва дала мне профессию, Москва подарила мне любимого, Москва дала мне столько всего! Я практически полжизни живу здесь. Вся моя семья на Украине, но я всегда лечу в Москву, я не могу находиться нигде, кроме Москвы. Даже если отдыхаю где-то, мое сердце рвется сюда.